Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Власти Нижнего Новгорода не смогли освоить деньги на уборку снега

Не освоенными остались 19 млн рублей
Не освоенными остались 19 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января, РИА ФедералПресс. Власти Нижнего Новгорода не смогли освоить деньги на уборку снега, заявил губернатор Валерия Шанцев в эфире местной телекомпании.

«Сам ездил по дворам, где недоработки. Мы говорили о том, что не хватает средств для того, чтобы вывозить снег и эти кучи (снега) мешают дальше убираться. Я говорю: «Хорошо, сколько надо денег?». Мне говорят: «Шесть миллионов на район». Восемь районов. Мы выделили в конце года 50 млн рублей, достаточно для того, чтобы снег вывезти. Вы думаете их использовали? 19 млн вернули назад, не смогли использовать», - рассказал Шанцев. По словам главы региона, ответственных за это чиновников необходимо снимать с занимаемых должностей.

Напомним, сегодня ГИБДД сообщила о падении с моста автомобиля в районе улицы Ванеева в Нижнем Новгороде. Причина ДТП - недостатки в содержании улично-дорожной сети – снежные валы у бордюра, которые сыграли роль своеобразного трамплина для автомобиля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.