Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Росгвардейцы задержали мужчину за попытку незаконно проникнуть в Саров

Нарушитель был передан сотрудникам полиции

САРОВ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Военнослужащие Росгвардии задержали нарушителя, пытавшегося незаконно проникнуть в закрытое административно-территориальное образование Саров в Нижегородской области.

Как сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии, группа быстрого реагирования получила сигнал о срабатывании технических средств охраны на одном из участков.

Военнослужащие оперативно приехали на охраняемую территорию и обнаружили мужчину, который пытался пробраться в периметр контролируемой городской зоны через инженерные заграждения.

Нарушитель был задержан и передан сотрудникам полиции, которые составили протокол об административном нарушении.

«ФедералПресс» напоминает, что в ЗАТО Саров (в советское время Арзамас-16) находится ФГУП «Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики». Основное направление деятельности – разработка и производство ядерных боеприпасов.

В январе этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ об объединении Российского федерального ядерного центра и НИИ измерительных систем имени Ю.Е. Седакова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.