Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Большеболдинским чиновникам не удалось выселить детей-сирот

Ответчики относятся к категории граждан, находящихся под особой защитой государства
Ответчики относятся к категории граждан, находящихся под особой защитой государства

БОЛЬШОЕ БОЛДИНО, 30 мая, ФедералПресс. Администрации Большеболдинского района не удалось добиться выселения детей-сирот из квартир, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Чиновники подали в суд три иска, в которых указали, что ответчики – дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей – не платят за жилье более шести месяцев. Отказ вносить плату, по мнению администрации, должен стать основанием для расторжения договора социального найма.

Суд, изучив материалы дела, чиновникам отказал, так как ответчики относятся к категории граждан, находящихся под особой защитой государства, и согласно нормам ЖК РФ не могут быть выселены из занимаемых жилых помещений без предоставления им других квартир. 

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что п равительство Нижегородской области рассматривает возможность создания социальных гостиниц для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, наиболее остро нуждающихся в жилье.

В настоящее время в списке нуждающихся в жилье в Нижегородской области числятся 2632 сироты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.