Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Подана жалоба на приговор Белову и Рожковой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 сентября, ФедералПресс. Адвокат бывшей главы Ленинского района Нижнего Новгорода Надежды Рожковой, которая вместе с главой городской администрации Сергеем Беловым была осуждена по уголовному делу об обрушении части общежития на улице Героя Самочкина, подал апелляционную жалобу на приговор.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщает во вторник, что, по мнению адвоката, приговор подлежит отмене, а уголовное дело – направлению на новое рассмотрение в ином составе суда.

Иных жалоб на приговор по состоянию на 12 сентября не поступало, уточняет пресс-служба.

5 сентября Ленинский районный суд Нижнего Новгорода признал Сергея Белова и Надежду Рожкову виновными в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), но от наказания – 100 тыс. рублей штрафа каждому – освобождены в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Подсудимые и их защита заявили о намерении обжаловать приговор.

14 сентября квалификационная коллегия судей Нижегородской области рассмотрит вопрос об отставке судьи Жанны Игошиной, рассматривавшей дело в отношении Белова и Рожковой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.