Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Балахнинская чиновница арестована по делу о сносе местного дома культуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. Под следствием оказался еще один заместитель главы администрации Балахнинского района Нижегородской области.

Первый заместитель главы администрации Балахнинского района Нижегородской области Елена Бутусова арестована по обвинению в превышении должностных полномочий ( п. « в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщило следственное управление СКР по региону.

Речь идет об уголовном деле о сносе здания дома культуры транспортного управления Чернораменского торфотреста. По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемая, узнав, что депутат земского собрания Владимир Глушков желает приобрести муниципальное здание и прилегающий к нему участок со сквером площадью 1,2 га, не подлежащий передаче в частную собственность, незаконно провела процедуру их приватизации. Причиненный ущерб оценивается в сумму более 37,3 млн рублей.

«Впоследствии здание дома культуры было снесено, зеленые насаждения сквера частично уничтожены, а на земельном участке возведен объект торговли – очередной торговый центр», – отмечается в сообщении.

Напомним, что Владимир Глушков и его брат, депутат законодательного собрания Нижегородской области Александр Глушков являются обвиняемыми по другому уголовному делу – о мошенничестве при реконструкции здания автостанции в Балахне. В настоящее время они находятся в международном розыске, суд вынес решение об их заочном аресте. По делу балахнинской автостанции арестован также заместитель главы администрации Дмитрий Валатин.

Фото: balakhna.nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.