Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Балахне будут судить бывшего руководителя «Управления отходами-НН»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 мая, ФедералПресс. Бывший генеральный директор ЗАО «Управление отходами-НН» предстанет перед судом по обвинению в предпринимательской деятельности без лицензии.

Балахнинский городской суд Нижегородской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Управление отходами-НН» Игоря Гаврилова, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, он обвиняется в том, что организовал размещение без лицензии 97,85 кубометров отходов 4 класса опасности, в том числе с использованием специальной техники, на полигоне в Балахне. В результате «Управление отходами-НН» получило доход на сумму более 11,2 млн рублей.

В ЗАО «Управление отходами-НН» «ФедералПресс» заявили, что не согласны с обвинением.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту осуществления ЗАО «Управление отходами-НН» предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ) было возбуждено в феврале 2017 года и находилось в производстве следственного отдела УФСБ России по Нижегородской области.

Фото: uo-nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.