Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Бессмертный полк» собрал 30 тысяч нижегородцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мая, ФедералПресс. Участие в шествии принял врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Около 30 тысяч нижегородцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Колонна начала собираться на Верхне-Волжской набережной с 9 часов утра.

По окончании парада колонна прошла по площади Минина и Пожарского, спустилась по Зеленскому съезду на площадь Народного Единства и по Нижне-Волжской набережной дошла до Парка Победы. Здесь шествие завершилось праздничной программой.

Участие в шествии принял врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, который прошел в колонне «Бессмертного полка» с портретом своего деда Владимира Васильевича Никитина. Сын главы региона Петр нес портрет прадеда Георгия Борисовича Петухова.

По данным регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Нижегородской области, в 2017 году в шествии приняли участие более 20 тысяч нижегородцев, протяженность колонны составила 1,5 км.

В 2018 году «Бессмертный полк» впервые прошел в Антарктиде, Чили и Мельбурне. «Бессмертный полк» также впервые прошел в онлайн-формате

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.