Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Олег Кондрашов заочно арестован нижегородским районным судом

Защитник обвиняемого возражала против удовлетворения заявленного следователем ходатайства
Защитник обвиняемого возражала против удовлетворения заявленного следователем ходатайства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. В настоящий момент Кондрашов скрывается от следствия в Майами.

Нижегородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего сити-менеджера Олега Кондрашова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Напомним, экс-глава администрации Нижнего Новгорода и его заместитель подозреваются в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело против Олега Кондрашова и Владимира Привалова было возбуждено в апреле текущего года.

По версии следствия, бывший глава нижегородской администрации и его заместитель получили 17 миллионов рублей в качестве взятки в период с 2012 по 2013 гг. Полученные от предпринимателей деньги предназначались за общее покровительство и выделение земельного участка для строительства крематория на территории Нижнего Новгорода. Олег Кондрашов был объявлен в розыск, а его заместитель и посредники в получении взятки – предприниматели Сергей Муравлев и Юрий Гришин – задержаны.

В судебном заседании следователь и прокурор ходатайство поддержали в полном объеме, пояснив, что Кондрашов фактически скрылся от органов следствия, покинув территорию РФ. По последним данным, бывший сити-менеджер в настоящий момент скрывается от следствия в Майами.

Согласно решению Нижегородского районного суда, Олег Сорокин заочно арестован на два месяца с момента его задержания на территории Российской Федерации или доставления на территорию РФ в процессе экстрадиции.

Напомни также, что в связи с возбуждением в отношении экс-сити-менеджера уголовного дела, президиум регионального политсовета «Единой России» приостановил его членство в партии.

Фото: zercalo.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.