Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области снят предельный возрастной ценз для претендентов на кресло министра культуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Ценз снят Глебом Никитиным по многочисленным просьбам деятелей культуры.

Для участников отбора на должность министра культуры Нижегородской области и заместителя главы Нижнего Новгорода снят предельный возрастной ценз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин объяснил это решение многочисленными обращениями от деятелей культуры, которые хотели бы принять участие в отборе, но не проходят по возрасту.

Для участников отбора в резерв управленческих кадров возрастной ценз остался прежним.

Также по решению Глеба Никитина на неделю – с 3 до 10 июня – продлен срок регистрации для участия в региональной программе «Команда правительства».

В настоящее время на должность министра культуры Нижегородской области претендуют 612 человек, на должности заместителей главы Нижнего Новгорода – 690 человек. Анкеты для участия в отборе заполнили более 3 тыс. человек. Всего на портале «Команда правительства» зарегистрировались более 8 тыс. человек.

Как писал «федералПресс», региональная программа по отбору управленцев была представлена врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным в мае.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.