Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде до сентября продлили работу 12 отменяемых маршрутов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. Решение принято в связи с доработкой транспортной схемы города.

В Нижнем Новгороде работу 12 маршрутов общественного транспорта продлили до 4 сентября этого года. Контракт с перевозчиками истек в начале июня. Об этом сообщила и.о. директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова.

Продлены маршруты с регистрационными номерами Т-25, Т-37, Т-41, Т-42, Т-46, Т-47, Т-60, Т-76, Т-78, Т-83, Т-90, Т-98. По словам мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, решение о продлении данных маршрутов принято для сохранения нормального транспортного сообщения между районами города.

Елена Кузнецова подчеркнула, что, так как сейчас происходит доработка транспортной маршрутной сети Нижнего Новгорода, 12 отменяемых маршрутов продлили. «Все необходимые свидетельства и карты маршрутов перевозчики получили, они работают в обычном режиме», – пояснила она.

Напомним, в марте глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил о том, что маршрутная сеть пассажирского транспорта будет откорректирована.

Директор по развитию разрабатывавшего для Нижнего Новгорода Комплексную транспортную схему ООО «Строй Инвест Проект» Евгений Литвин с сожалением констатировал, что документы планирования регулярных перевозок «в большей степени были приняты в интересах коммерческих перевозчиков в ущерб муниципальным перевозчикам». Владимир Панов затруднился объяснить, чем руководствовалась предыдущая администрация города, принимая такие решения.

Фото: УГМК-холдинг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.