Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Похищенные старинные иконы будут вновь переданы игуменье нижегородского монастыря

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, ФедералПресс. Святыни будут монастырю в грядущее воскресенье.

Напомним, инцидент произошел в начале мая текущего года. Из Успенского собора Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря после всенощной было похищено 10 старинных икон. Полицейским потребовалось чуть более двух недель, чтобы найти похитителей ценных реликвий.

Немного погодя, преступники стали искать для своего трофея покупателя среди коллекционеров антиквариата. Злоумышленники были задержаны по дороге на сделку. На продажу подсудимые везли три реликвии. Третий участник преступления был задержан в частном доме села Кусаково Богородского района. Остальные иконы были обнаружены в специально оборудованном в лесном массиве тайнике.

Согласно сообщению пресс-службы нижегородской метрополии, в воскресенье митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий передаст 10 похищенных святынь настоятельнице Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря игуменье Михаиле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.