Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области подсчитали долги тех, кто ни разу не платил за капремонт

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, ФедералПресс. Общая сумма задолженности по взносам за капремонт в регионе приближается к 3 млрд рублей.

2,97 млрд рублей составила общая сумма задолженности по взносам за капитальный ремонт в Нижегородской области по состоянию на 1 мая. Об этом на заседании попечительского совета НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области», прошедшем 7 мая, сообщил его директор Геннадий Дурдаев.

По словам Геннадия Дурдаева, 1,56 млрд рублей из этой суммы - долги жителей, которые не заплатили за капремонт ни одного взноса.

Ознакомившись с финансовыми показателями работы фонда, глава региона Глеб Никитин поручил продумать возможные варианты работы с должниками. Они будут рассмотрены на следующем заседании попечительского совета фонда.

В 2018 году фонда планирует капитально отремонтировать 1,043 тыс домов в соответствии с графиком, а также 1,06 тыс. домов из невыполненных планов прошлых лет. В плане работ значатся ремонт 597 фасадов, 697 крыш и более 1 тыс. лифтов.

Основными причинами переноса работ по капремонту, по мнению руководства фонда, являются длительный период приемки и оплаты выполненных работ, недостаточная заинтересованность управляющий компаний и органов МСУ в формировании программы капитального ремонта, а также юридические сложности расторжения договоров с недобросовестными подрядчиками.

В свою очередь Глеб Никитин посоветовал привлекать к программе капремонта муниципалитеты и домоуправляющие компании.

Как писал «ФедералПресс», Геннадий Дурдаев был назначен на должность генерального директора фонда капремонта многоквартирных домов Нижегородской области по результатам повторного конкурса.

В мае Арбитражный суд Нижегородской области взыскал с администрации Нижнего Новгорода 105,9 млн рублей в пользу областного фонда капремонта

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.