Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде на матче Швеция – Южная Корея ожидается более 6,5 тысячи иностранных болельщиков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июня, ФедералПресс. Начало матча в 15.00.

Сегодня Нижний Новгород готовится принять на спортивной арене первый матч чемпионата мира по футболу с участием Швеции и Южной Кореи. Начало состязания в 15.00, передает пресс-служба областного правительства.

По данным источника в правительстве региона, на матче ожидается более 6,5 тысяч болельщиков из Швеции и порядка 2 тысяч фанатов из Южной Кореи. В минувшее воскресенье шведские футболисты провели тренировку на поле нижегородского стадиона.

Напомним, добраться до стадиона «Нижний Новгород» можно на автобусных шаттлах и метрополитене. С 12.00 до 17.00 станция «Стрелка» будет работать для подвоза, с 17.00 до 20.00 – для вывоза пассажиров, уточняется в сообщении. Добавим также, что в дни проведения футбольных матчей Канавинский мост будет закрыт для пешеходов. После окончания состязания в течение двух часов будет закрыт проход по подземному переходу со стороны улицы Советской до входа в железнодорожный вокзал.

Напомним также, что сегодня на площади Минина и Пожарского пройдет Фестиваль болельщиков. Здесь жители и гости областного центра смогут следить за ходом футбольного состязания, а после матча насладиться выступлением хедлайнеров фестиваля – популярной российской группы «Swanky Tunes», известной своими композициями и ремиксами в стиле «хаус». Выступление музыкантов запланировано с 23:00 до 00:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.