Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Центр по внедрению бережливых технологий в нижегородских школах будет создан на базе НИРО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. В образовательных учреждениях планируется запустить учебные программы «Фабрика процессов» по формированию бережливого сознания.

Центр по внедрению бережливых технологий в системе образования планируется создать на базе «Нижегородского института развития образования» (НИРО). Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Центр планируется создать к 1 декабря. Его задачей будет обучение и организационно-методическое обеспечение всех участников проекта. А в сентябре в образовательных учреждениях Нижегородской области планируется запустить семь учебных программ «Фабрика процессов» по формированию бережливого сознания.

В настоящее время в проекте «Эффективная губерния» принимают участие 22 образовательных учреждения, начиная от детских садов и заканчивая ВУЗами. Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области планирует создать банк лучших практик для их тиражирования.

По словам представителя объединенного проектного офиса правительства Нижегородской области и госкорпорации «РОСАТОМ» Сергея Потуги, проект должен охватить все образовательные организации.

По мнению директора православной гимназии им. Александра Невского Людмилы Ивановой, «бережливые технологии - это прежде всего развитие бережливого мышления у детей»: «Именно дети, воспитанные в бережливости, потом смогут эффективно работать на крупных предприятиях, в бережливых школах, вузах, поликлиниках, быть хорошими специалистами в любой области».

Как писал «ФедералПресс», «Бережливые технологии» внедряют в православном детском саду Арзамаса.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.