Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде хотят создать музей науки и техники

Музей
Для создания комплекса нужны бюджетные средства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 октября, ФедералПресс. На месте слияния рек Оки и Волги может появиться музей.

8 октября депутаты городской думы обсудили возможность создать на Стрелке музей науки и техники. С такой идеей выступил заместитель генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Денис Замотин.

Среди предполагаемых экспонатов музея – самолеты, суда, паровозы, автомобили, военная техника. Часть экспозиции будет размещена под открытым небом вдоль набережной Волги, часть – в закрытых павильонах.

Нижегородская ассоциация промышленников готова взять на себя наполнение музея, но для создания такого комплекса понадобятся бюджетные средства.

«Я считаю, что область должна оказать серьезную поддержку, так как в экспозицию войдут образцы продукции предприятий не только Нижнего Новгорода, но и области. В итоге получится большой региональный музей в одном из красивейших мест России – на месте слияния Оки и Волги», – заявил председатель городской думы Дмитрий Барыкин.

Рассмотрение концепции музея состоится на заседании городской думы 17 октября. Если депутаты поддержат ее, Дмитрий Барыкин обратится к главе города и губернатору с предложением создать рабочую группу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области в Выксе прошла всероссийская конференция малых городов.

Фото:gorduma.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.