Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области снят карантин по ОРВИ и гриппу

Карантин
Ограничительные меры действовали в регионе 11 недель

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. Ограничительные меры действовали в регионе 11 недель. Перед сезоном заболеваемости было привито против гриппа более 44 % населения.

В Нижегородской области в связи со стабилизацией ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ с 26 марта отменяются ограничительные мероприятия в образовательных, медицинских и социальных учреждениях области. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Ограничительные меры действовали в области 11 недель, на 12 неделе заболеваемость установилась ниже эпидемических порогов на 29 % по региону в целом и на 15 % по Нижнему Новгороду.

В сообщении отмечается, что перед сезоном заболеваемости в регионе было привито против гриппа более 44 % населения.

«ФедералПресс» писал, что в конце января этого года эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде был превышен на 13 %.

Напомним, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ выше предельной отметки был зафиксирован в 13 из 85 регионов России. Чаще всего болели школьники и воспитанники детских садов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.