Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем директору УК предъявлено обвинение после травмирования младенца наледью

Обвинение
Мужчина заключен под домашний арест

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Мужчина заключен под домашний арест. Расследование по уголовному делу продолжается.

Суд Ленинского района Нижнего Новгорода предъявил обвинение директору районной организации по обслуживанию жилищного фонда. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью,сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

«ФедералПресс» ранее писал, что по факту травмирования двух детей в результате падения с крыши глыбы льда было возбуждено уголовное дело. Основной удар пришелся на коляску, в которой находилась новорожденная девочка. Малышку поместили в реанимационное отделение. Кроме того, телесные повреждения получил и 3-летний мальчик. Мать детей не пострадала.

Сегодня 58-летнему директору домоуправляющей компании предъявлено обвинение, суд принял решение опомещении его под домашний арест.

Как выяснили следователи, осенью прошлого года обвиняемый заключил договор подряда на выполнение работ по очистке кровель и козырьков многоквартирных домов от снега. Однако с 24 января по 15 марта меры по очистке от снега скатной крыши дома по адресу Ленина, 58 не предпринимались. В результате на краях крыши образовались снежные навесы. По мнению следователей,к трагедии привело бездействие обвиняемого.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.