Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин: Нижегородская область готова к форуму «Россия – спортивная держава»

Организацию мероприятия глава региона обсудил с главой Минспорта России Павлом Колобковым
Организацию мероприятия глава региона обсудил с главой Минспорта России Павлом Колобковым

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, ФедералПресс. Форум «Россия – спортивная держава», который планируется провести в Нижнем Новгороде в октябре, будет иметь не только отраслевое значение, считает глава региона Глеб Никитин. Главным направлением работы форума станет его деловая программа.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр спорта России Павел Колобков в понедельник провели совещание по организации форума «Россия – спортивная держава», который планируется провести в начале октября. Накануне федеральный министр посетил площадки, где могут пройти мероприятия форума, в частности, стадион «Нижний Новгород».

По словам губернатора Нижегородской области, форум будет иметь не только отраслевое значение.

«Мы готовы к проведению форума. Уже есть целый ряд идей, связанных с культурными и спортивными возможностями Нижнего Новгорода. Главный вопрос – это деловая программа. От ее формирования будут зависеть и все организационные вопросы», – заявил Глеб Никитин.

Нижегородский губернатор считает, что деловая программа форума должна быть развернута на максимальном количестве площадок, нужно задействовать как можно больше спортивных федераций.

«Наша задача – обсудить все самые актуальные вопросы развития спорта. В частности, это касается системного подхода при создании инфраструктуры. Важно понимать, где и какие виды спорта целесообразно развивать в первую очередь», – пояснил Глеб Никитин.

Еще один важный вопрос, по мнению главы региона, – развитие цифрового спорта. Речь идет не только об «умных решениях» при строительстве спортивных объектов, но и использовании цифровых технологий для привлечения в спорт граждан.

Фото: «Нижегородские новости» / Александр Воложанин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.