Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Названы имена первых шести «Экспертов 800»

Специалисты будут оценивать инициативы нижегородцев к юбилею города
Специалисты будут оценивать инициативы нижегородцев к юбилею города

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Стали известны имена первых шести человек, вошедших в экспертный совет проекта «Команда 800». Эксперты будут отбирать проекты к юбилею Нижнего Новгорода.

Общественная палата Нижегородской области определилась со своими представителями в экспертный совет проекта «Команда 800». Всего в экспертный совет войдут 48 человек, которые будут оценивать инициативы нижегородцев.

Первыми экспертами «Команды 800» стали директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый, генеральный директор ЗАО «Территориальная инвестиционная компания «Старый Нижний Новгород» Валерий Камальдинов, ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Андрей Лапшин, руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков, президент Нижегородского национального университета имени Н.И. Лобачевского Роман Стронгин и генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.

Первых экспертов «Команды 800» поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Вместе нам предстоит формировать событийную повестку предстоящего юбилея. Это серьезная работа, которая будет иметь значение и для дальнейшего развития региона в целом», – отметил Глеб Никитин.

По шесть своих представителей в ближайшее время должны назвать губернатор Нижегородской области, областные министерство культуры и законодательное собрание, а также глава Нижнего Новгорода. Еще 18 человек будут избраны в совет интерактивным голосованием на портале «Команда правительства».

Подать заявку в «Эксперты 800» можно до 29 апреля. Голосование за кандидатов продлится до 20 мая.

Как сообщалось ранее, экспертный совет проекта «Команда 800» будет отбирать социальные и событийные проекты, которые будут воплощены в процессе подготовки Нижнего Новгорода к 800-летию и непосредственно в юбилейный 2021 год.

Фото: «Время Н» / Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.