Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Медучреждениям Нижегородской области составят «проблемные паспорта»

Больница
Меры будут приняты в рамках региональной программы капитального ремонта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 мая, ФедералПресс. Меры будут приняты в рамках региональной программы капитального ремонта.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что сейчас завершается разработка региональной программы капитального ремонта. Она будет должна полностью решать проблемы медицинских учреждений с ремонтом и оснащенностью. В рамках разрабатываемой программы для каждого медучреждения будет составлен «проблемный паспорт».

«Сейчас по моему поручению завершается выработка комплексных решений. Так для каждого медучреждения разрабатывается проблемный паспорт. Выявлены две основные тенденции: во-первых, накопившееся недофинансирование, во-вторых, бесхозяйственность», – заявил глава региона.

Со слов Глеба Никитина, второй фактор в некоторых случаях не уступает первому. Он пояснил, что «нельзя ссылаться на отсутствие средств, если кран течет». «Подобные недоделки нервов и у пациентов, и у персонала забирают очень много, а ремонт зачастую требуется копеечный», – отметил губернатор.

Также Глеб Никитин уверен, что серьезным подспорьем в улучшении качества медицинского обслуживания станет национальный проект «Здравоохранение». В заключении губернатор поручил выяснить причины, по которым детское отделение Кстовской ЦРБ находится в плохом состоянии.

В апреле этого года губернaтор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе в двa рaзa вырaстет количество «Поездов здоровья». По словaм губернaторa, плaнируется зaкупить 10 передвижных медицинских модулей, что позволит сформировaть еще двa «Поездa здоровья».

Кaк писaл «ФедерaлПресс», в 2018 году «Поездa здоровья» нaчaли рaботaть с 15 июня. В этом году принято решение об увеличении срокa их рaботы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.