Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Суд лишил застройщика «Сердца Нижнего» права собственности на землю в Почаинском овраге

Молоток
Ранее против застройки данной территории выступили общественники

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Площадь участка составляет 4,412 тыс. кв. метров. Ранее против застройки данной территории выступили общественники.

Арбитражный суд Нижегородской области прекратил право собственности ООО «Международная строительная компания» ( МСК) на земельный участок в Почаинском овраге Нижнего Новгорода площадью 4 тыс. 412 кв. метров(там планировалось построить жилищный комплекс «Сердце Нижнего». – Прим. ред.), решение опубликовано в картотеке арбитражных дел. Соответствующий иск в суд подавала администрации Нижнего Новгорода.

«ФедералПресс» писал, что нижегородская мэрия обратилась в суд за прекращением права собственности ООО «Международная строительная компания» на четыре земельных участка в районе Почаинского оврага. Решение было принято в связи с тем, что против застройки этой территории активно выступали общественники и местные жители. Они настаивают на сохранении в этом месте озелененной территории и развитии ее как зоны отдыха.

Накануне дольщики ЖК «Сердце Нижнего» обратились к полномочному представителю президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорю Комарову с просьбой сдать в эксплуатацию единственный построенный ООО «МСК» дом по адресу Ильинская, 36. В нем они также рассказали о безразличии городских властей к их проблеме.

«Мы чувствуем, что городскую власть попросили принять участие в решении проблемы, ей же и созданной, но участие это формальное», – отмечается в обращении.

Ранеедольщики ЖК «Сердце Нижнего» подготовили обращение к заместителю председателя правительства РФ Виталию Мутко. Они поинтересовались, почему проект застройки Почаинского оврага «оказался выброшенным на помойку», а дольщики «удивительно быстрым образом засунуты в федеральный реестр обманутых дольщиков».

Напомним, австрийский концерн «Штрабаг» 31 марта покинул строительную площадку жилого комплекса «Сердце Нижнего» у Почаинского оврага. В январе этого года компания вышла из проекта из-за прекращения финансирования строительства со стороны застройщика ООО «Международная строительная компания».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.