Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Следователи начали осмотр места взрывов на дзержинском заводе

СКР
Взрыв произошел в полдень 1 июня

ДЗЕРЖИНСК, 3 июля, ФедералПресс. Взрыв произошел в полдень 1 июня. На данный момент известно о 116 пострадавших.

В Дзержинске следователи приступили к осмотру места взрывов на заводе «Кристалл», сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Это стало возможным после получения разрешения от компетентных органов о безопасности проведении следственных действий.

«ФедералПресс» писал, что сообщение о взрыве на заводе «Кристалл» поступило по каналу связи 112 1 июня в 11:53. Взрыв произошел в цехе полимеров. В результате взрыва разрушены пять зданий: три складских и два производственных на площади 800 кв. метров. Во время инцидента у 185 домов и 128 зданий были выбиты стекла. На данный момент известно о 116 пострадавших, 17 из них остаются в больницах.

Также СУ СКР напоминает, что по факту нарушения требований промышленной безопасности производственных объектов было возбуждено уголовное дело. На данный момент его расследование находится на особом контроле у руководства регионального следственного управления.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.