Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

В Дзержинске количество пострадавших при взрывах на заводе увеличилось до 116

Больница
В больницах на данный момент остаются 17 человек

ДЗЕРЖИНСК, 3 июня, ФедералПресс. В больницах на данный момент остаются 17 человек. Взрыв на заводе «Кристалл» произошел 1 июня.

В Дзержинске количество пострадавших при взрывах на заводе «Кристал» увеличилось до 116 человек, заявили «ФедералПресс» в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

По словам собеседника агентства, по последним данным количество пострадавших увеличилось с 89 до 116 человек. В больницах на данный момент остаются 17 человек.

Сообщение о взрыве на заводе «Кристалл» поступило по каналу связи 112 в 1 июня в 11:53. Взрыв произошел в цехе полимеров. В результате взрыва разрушены пять зданий: три складских и два производственных на площади 800 кв. метров. Во время инцидента у 185 домов и 128 зданий были выбиты стекла.

Накануне стало известно, что завод оборонно-промышленного комплекса еще в апреле проверяли специалисты МЧС и Ростехнадзора. Внеплановые проверки были связаны с пожаром в 54 цехе 4 апреля этого года, жертв тогда удалось избежать.

Проверка МЧС показала, что на предприятии не соблюдались элементарные противопожарные нормативы. Среди них – отсутствие в некоторых помещениях пожарной сигнализации, складирование горючих материалов в помещениях. Также была не очищена территория между зданиями от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности. Всего ведомство насчитало 35 нарушений.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.