Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Путин обсудит с прокуратурой ЧП в Дзержинске

Владимир Путин
Президент России Владимир Путин обсудит с прокуратурой взрывы на заводе в Дзержинске

ДЗЕРЖИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Три дня назад там произошло несколько взрывов. Ранее на заводе оборонно-промышленного комплекса «Кристалл» было выявлено 35 нарушений.

Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудит с прокуратурой взрывы на заводе «Кристалл» в Дзержинске. Также глава государства сказал, что необходимо прояснить вопрос об устранении выявленных еще в апреле нарушений на производстве.

«ФедералПресс» писал, что завод оборонно-промышленного комплекса «Кристалл» в Дзержинске Нижегородской области, где днем в субботу, 1 июня, произошел взрыв, еще в апреле проверяли специалисты МЧС и Ростехнадзора. Внеплановые проверки были связаны с пожаром в 54 цехе, жертв тогда удалось избежать. Проверка МЧС показала, что на предприятии не соблюдались элементарные противопожарные нормативы. Всего ведомство насчитало 35 нарушений.

Как цитируют слова главы государства РИА Новости, «нужносмотреть, как была построена работа по устранению выявленных недостатков».

Сегодня следователи попросили горожан предоставить копии записей с видеорегистраторов и камер видеонаблюдения. По информации СК, это необходимо для установления точной хронологии произошедшего. Предоставить просят записи с регистраторов, работавших в непрерывном режиме в момент взрывов и находящихся в непосредственной близости от предприятия.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.