Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Дзержинске госпитализированным после взрыва выплачивают компенсации

Деньги
Компенсацию получили 18 человек

ДЗЕРЖИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Компенсацию получили 18 человек. Им также выплатят матпомощь из областного бюджета.

Пострадавшим в результате взрыва на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске выплатили по 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации. Средства получили 18 госпитализированных после инцидента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители, оказавшиеся в больнице в результате ЧП, получат материальную помощь из областного и городского бюджетов. Помощь из областного бюджета составит 100 тыс. рублей.

«Средства из бюджета региона и муниципалитета уже переведены. Еще раз хочу пожелать всем, кто пострадал в результате аварии, скорейшего выздоровления. Продолжим держать ситуацию на особом контроле», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Точный объем средств, необходимый для устранения последствий ЧП, будет известен в течение двух ближайших дней.

Сообщение о взрыве на заводе «Кристалл» поступило по каналу связи 112 1 июня в 11:53. Взрыв произошел в цехе полимеров. В результате взрыва разрушены пять зданий: три складских и два производственных на площади 800 кв. метров. Во время инцидента у 185 домов и 128 зданий были выбиты стекла. На данный момент известно о 116 пострадавших, 17 из них остаются в больницах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.