Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородский историк презентует новую книгу

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. В читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация новгородского историка.

На мероприятии будут презентованы сайт и новая книга историка Виктора Смирнова, пишет пресс-служба правительства Новгородской области. На сайте «Новгородская цивилизация» размещены книги Виктора Смирнова, телевизионные программы и кинофильмы, созданные при его участии. Здесь же опубликованы и работы известных историков Великого Новгорода.

«Сайт создан в 2017 году при поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области в рамках конкурса печатных и мультимедийных проектов по истории и культуре Новгородской земли. На сайте будет размещена и новая книга Виктора Смирнова «Колокол и держава». Этот роман вышел в свет в московском издательстве «Вече» в декабре прошлого года и открывает серию «Россия державная», посвященную главным событиям отечественной истории», - пишет пресс-служба.

Сам историк сообщил, что в книге будет описан период завоевания Великого Новгорода Московским княжеством.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.