Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Группа компаний «Русагро» намерена судиться с новосибирским жиркомбинатом

Выручка комбината два года назад составила более 1 млрд рублей
Выручка комбината два года назад составила более 1 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Новосибирский жировой комбинат может попасть под процедуру банкротства. Компания «Русагро» намерена обратиться с подобным заявлением в суд.

Руководство группы компаний «Русагро» намерена отстаивать свои права в суде и уже уведомили о то, что обратятся с соответствующим заявлением в отношении Новосибирского жирового комбината. Примечательно, что в конце прошлого года комбинат уведомил уже обратиться в суд с заявлением о самобанкротстве в связи с невозможностью исполнить обязательств перед АО «Россельхозбанк» и ООО «Группа компаний «Русагро».

Некоторое время назад прошла информация о том, что пройдет реорганизация комбината путем присоединения его к головной компании холдинга для сокращения издержек в группе компаний. Однако в ноябре прошлого года Русагро» сообщило о приобретении прав требования РСХБ к группе «Солнечные продукты» на 34,7 млн руб. Долг, обеспеченный залогом всех основных активов компании, составил более 80% от общей внешней долговой нагрузки «Солнечных продуктов».

Отметим, что выручка комбината два года назад составила более 1 млрд рублей, чистая прибыль – 66,8 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.