Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

За любовь к аниме новосибирского подростка жестоко избили и подстригли

НОВОСИБИРСК, 9 января, РИА ФедералПресс. В Новосибирске компания подростков жестоко избила и насильно подстригла любителя аниме. Полиция проводит проверку.

Как сообщает «Сибкрай.ru», инцидент произошел в минувшую субботу в Новосибирске. На одном из каналов YouTube было опубликовано видео, на котором четверо парней издеваются над подростком.

Сначала у мальчика забирают паспорт и спрашивают, когда он подстрижет волосы. Парень пытается объяснить, что сделает это в понедельник. Злоумышленники не поверили ему и предложили подстричь его на месте, иначе побоев не избежать.

«Мы не спрашиваем тебя, когда ты будешь стричься. Либо сейчас будешь стричься, либо бьем», – угрожают парни на видео.

Когда подросток оказал сопротивление, один из нападавших вытащил нож, прижал свою жертву к стене и насильно срезал неформальную прическу. Другой парень периодически наносил парню ударами по голове и животу. Еще двое соучастников снимали и комментировали происходящее.

Данное видео «взорвало» Новосибирск и вызвало бурную реакцию пользователей. В комментариях люди отмечали, что подростки поступили «как в 90-х» и требовали наказать обидчиков.

В отделении ГУ МВД Новосибирской области изданию сообщили, что личности обидчиков уже установлены. По данному факту проводится проверка. Молодые люди уже удалили все свои страницы из социальных сетей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.