Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Задолжавший 18 миллионов новосибирец пытался выколоть глаза кредитору

НОВОСИБИРСК, 20 января, РИА ФедералПресс. Полицейские Новосибирска спасли кредитора от должника, который хотел выколоть ему глаза из-за долга в 18 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД Новосибирской области.

Сотрудники угрозыска МВД совместно с УФСБ задержали 58-летнего мужчину, который готовил покушение. В ходе проверки выяснилось, что мужчина оказался просто «исполнителем».

«Заказчиком» преступления оказался предприниматель из Новосибирска. Ранее он взял у кредитора 18 миллионов рублей на развитие бизнеса, но деньги вернуть не смог. Тогда он решил покалечить кредитора – выколоть ему глаза и избить.

Бизнесмен подыскивал подходящего человека, который мог бы сделать эту работу и попал в поле зрения полиции. Роль «наемника» сыграл сотрудник оперативного подразделения областной полиции. Они обсудили детали, и через несколько дней «наемник» отчитался о выполненной работе, за что получил 98 тысяч рублей.

Должника задержали после передачи денег и возбудили в отношении него уголовное дело по статье 111 – приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью. Сейчас он находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.