Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Нянечка в новосибирской больнице привязала годовалого ребенка к кровати. Заведено дело

НОВОСИБИРСК, 23 января, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело из-за жестокого обращения с ребенком, которого нянечка благотворительного фонда привязала к кровать. Об этом рассказали в СУ СК региона.

По данным ведомства, 17 января годовалый малыш был вместе с родителями был госпитализирован в инфекционное отделение детской клинической больницы № 3. Родителей мальчика отправили на флюорографию, а ребенка оставили с нянечкой благотворительного фонда, которая ухаживала за детьми в больнице.

Нянечка решила покинуть свое рабочее место раньше времени и привязала запястья ребенка к кровати, чтобы они никуда не убежал.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего.

«С учетом обстоятельств произошедшего, по инициативе следствия надзорным органом уголовное дело передано для дальнейшего расследования в производство следователя СК России по Новосибирской области», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кургане осужден санитар наркодиспансера, избивший пациента до смерти. При этом потерпевший был привязан к кровати с помощью тканевых повязок. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.