Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирском поселке подросток получил смертельный удар током во время селфи

ЛЭП
Мальчик забрался на кучу щебня и задел провод

НОВОСИБИРСК, 19 июня, ФедералПресс. В новосибирском поселке погиб 17-летний подросток, который получил удар током, задев линию электропередач. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» по факту смерти 17-летнего юноши. Установлено, что трое молодых людей и две девушки пришли на территорию Чановского дорожно-ремонтного предприятия в поселке Чаны. Территория была неогорожена, и подростки смогли беспрепятственно попасть внутрь и пофотографироваться.

Один из ребят залез на вершину насыпи щебня, чтобы сделать селфи. Мальчик задел линию высоковольтной линии электропередач, которая находился на высоте двух метров от вершины. Подросток получил сильнейший удар током.

Мальчика госпитализировали в больницу с тяжелейшей электротравмой, но врачи не смогли его спасти. Следователи возбудили уголовное дело и сейчас устанавливают все обстоятельства трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.