Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Задымление в торговом центре Новосибирска: людей эвакуировали

Пожарная сигнализация
На месте происшествия сработала пожарная сигнализация

НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. В одном из торговых центров сибирской столицы сработала пожарная сигнализация.

Накануне пожарные выезжали в ТРЦ «Сан-Сити», где произошло задымление. При этом, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, это была отнюдь не учебная тревога. Напомним, что по поручению генеральной прокуратуры на территории Новосибирской области было запланировано проведение проверок в 149 объектах с массовым пребыванием людей в целях соответствия требований пожарной безопасности. Поводом для проверок стал крупный пожар в кемеровской «Зимней вишне», жертвами которого стали 64 человека.

Выяснилось, что пожарная сигнализация сработала из-за задымления в вентиляции при приготовлении пищи - открытого огня не было. Огнеборцы прибыли на место происшествия уже через шесть минут после сигнала.

Посетителей и персонал центра немедленно эвакуировали из здания. Всего на место происшествия привлекалось 56 человек личного состава и 16 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.