Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Обыски идут в доме студента, стрелявшего в новосибирском колледже

НОВОСИБИРСК, 10 мая, ФедералПресс. В квартире студента, который открыл стрельбу в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина, проходят обыски.

Как сообщал «ФедералПресс» утром, сегодня произошла трагедия в филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина. Один из студентов принес с собой гладкоствольное ружье, зашел в учебный класс и выстрелил в сокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством. Потерпевший сейчас находится в медицинском учреждении с огнестрельным ранением руки. 

Предварительной причиной происшествия в барабинском колледже является личный конфликт. Как сообщила региональная прокуратура, молодой человек мог пойти на преступление «из личных неприязненных отношений». Там уточнили, что подростка могли унижать: смысл слов стрелявшего сводился к тому, что над ним «издевались».

Следователи установили, что оружие принадлежит отцу нападавшего, оно было зарегистрировано. Речь идет об одноствольном ружье 16 калибра. Сейчас проводится обыск по месту жительства подростка, он из города Куйбышева. Отец подростка будет допрошен.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.