Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Отец и двое детей стали жертвами пожара в Новосибирской области

Фото: 54.mchs.gov.ru

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. Общая площадь возгорания составила 100 кв. метров.

Двое детей и мужчина погибли при пожаре в поселке Октябрьский Мошковского района. Об этом сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области.

Сообщение о происшествии поступило в 5:02. Прибывшие пожарные обнаружили, что горит одна из квартир дома и крыша сразу над тремя квартирами. Общая площадь пожара составила 100 кв. метров. Выгорели веранды двух квартир.

В одной квартире были обнаружены тела мужчины и его малолетних детей. Жильцы других квартир сумели покинуть дом самостоятельно и не пострадали.

В качестве основной причины ЧП рассматривается короткое замыкание электропроводки. Также проверяются слова очевидцев о том, что ночью в одной из квартир для обогрева включали духовку.

В МЧС отметили, что в январе этого года в квартире был установлен дымовой пожарный извещатель. Однако хозяин отключил прибор, чтобы он не срабатывал при курении в доме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.