Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Трое новосибирцев предстанут перед судом за подготовку массовых беспорядков

Уголовное дело
Уголовное дело в ближайшее время передадут в суд

НОВОСИБИРСК, 13 августа, ФедералПресс. Друзья были участниками запрещенного движения.

Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех новосибирцев, возбужденного по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ, ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 212 УК РФ. Они подозреваются в подготовке массовых беспорядков.

В ходе разбирательств было установлено, что житель сибирской столицы вместе с двумя своими приятелями распространяли сообщения, содержащие призывы к массовым беспорядкам в Новосибирске осенью прошлого года. Кроме того, установлено, что подозреваемые состояли в запрещенном объединении националистической направленности «Артподготовка».
Во время обысков, как сообщает «Сибкрай.ru», в квартирах подозреваемых были изъяты более двадцати бутылок с зажигательной смесью, так называемый «коктейль Молотова», а также рации, ножи, оружие и патроны.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, после вручения его копий обвиняемым, будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.