Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Нечем дышать: микрорайон в Бердске затопило нечистотами

Канализация

БЕРДСК, 19 ноября, ФедералПресс. В одном из микрорайонов Бердска произошла коммунальная авария. Нечистоты заполонили одну из улиц.

ЧП случилось в микрорайоне Белокаменный на улице Рогачева. В минувшие выходные прорвало канализационный коллектор. В результате зловонными водами затопило около двухсот метров автотрассы, а также тротуар и остановку общественного транспорта. В соцсетях горожане сетуют на невыносимый запах в районе аварии. По информации мэрии Бердска, до устранения ЧП в одном из городских районов в ближайшее время могут отключить воду. Причина аварии на данный момент устанавливается и ведутся работы.Также пока неясно, где будет перекрыто водоснабжение.В ходе проверки будет установлено, кому принадлежит прорвавшаяся труба – муниципалитету или застройщику.

«На данный момент дефект устранен без проведения земляных работ. Отключений воды и электричества не было. Обошлись так. Был прорыв на канализационном коллекторе. Износ сетей есть, но стараемся максимально быстро устранить», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-центре городской администрации.

Как стало известно, Бердск не впервые топит фекалиями. В частности, минувшим летом в частном секторе на дорожном полотне обрушился канализационный коллектор, из-за чего на дороге образовалась огромная яма, а дома частного сектора затопило зловонными стоками.

В начале октября «ФедералПресс» писал об аналогичном случае в Нефтеюганске. Тогда в многоквартирном доме прорвало трубу и подвал затопило фекалиями.

Фото: 33.rospotrebnadzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.