Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Школьница-подросток из Новосибирска заказала убийство своей семьи ради побега с любимым

НОВОСИБИРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Суд вынес приговор налетчикам-подросткам за вероломное нападение на семью.

Шокирующая история, вызвавшая широкий общественный резонанс произошла в Новосибирске. Тринадцатилетняя девочка решила расправиться с собственной семьей ради того, чтобы сбежать с любимым, прихватив с собой деньги родственников. В ходе разбирательств выяснилось, что школьница закрутила интернет-роман с молодым человеком на несколько лет ее старше. Впоследствии роман из виртуального перерос в реальный. Однако семья школьницы не была в восторге, тогда девочка решила расправиться с родственниками, но сделать это руками приятелей, с одним из которых у нее завязался роман.

«В суде установлено, что молодой человек и девушка, вместе с девочкой-подростком, договорились совершить разбойное нападение на семью несовершеннолетней подельницы. Они решили убить мать, бабушку и 11-летнего брата злоумышленницы», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Впоследствии малолетние бандиты планировали забрать из квартиры деньги и драгоценности и сбежать из региона.

В конце октября произошло нападение. Взрослые приятели, получив ключи от школьницы, ворвались в квартиру и напали на пенсионерку и младшего брата школьницы. Когда мать девочки вернулась домой, то подельники напали на женщину. В связи с тем, что потерпевшая стала активно сопротивляться, звать на помощь, подростки-преступники были обнаружены соседями потерпевших.

Началось разбирательство. По факту случившегося разбойного нападения было возбуждено уголовное дело и накануне Ленинский районный суд вынес приговор. Приятелей школьницы, в том числе и возлюбленного девушки, отправили в колонию. В частности, молодой человек отправится за решетку на восемь лет, а его подельница – на пять с половиной. Школьнице, которая была инициатором нападения на собственную семью, была отправлена в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Однако спустя некоторое время родители забрали ее домой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спустя 12 лет следователи нашли заказчиков убийства семьи в сочинском поселке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.