Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Криминального авторитета, сбежавшего из психбольницы Новосибирска, объявили в розыск

Полиция

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Из психиатрической больницы сбежал пациент, который обвинялся в целом букете преступлений.

Сотрудники уголовного розыска разыскивают криминального авторитета, который совершил несколько жестокий убийств. Виктор Мошков до недавнего времени находился на лечении в психиатрической больнице, расположенной в Кировском районе сибирской столицы.

Как стало известно, в день исчезновения беглец был одет в светлую куртку с капюшоном, светлые штаны, черную футболку и черные ботинки. В пресс-службе ГУ МВД по региону корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что не исключено, что злоумышленника поджидали его сообщники рядом с больницей и именно они помогли ему сбежать.

«Разыскиваемый мужчина социально-опасен. На вид ему около 63 лет рост 174 сантиметров, худощавого телосложения и лысый. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого, необходимо сообщить в полицию», - сообщили в пресс-службе.

Полицейские отмечают, что Виктор Машков некогда считался влиятельной фигурой славянского крыла преступного сообщества сибирского региона. Первый раз его осудили шестнадцать лет назад, после чего он регулярно оказывался за решеткой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в начале октября правоохранителям удалось задержать главного криминального авторитета Уфы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.