Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле ищут цыганку, околдовавшую работницу поликлиники

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 30 ноября, ФедералПресс. По заявлению потерпевшей, мошенница украла у нее драгоценности на сумму 60 тысяч рублей.

Нижнетагильская полиция ищет мошенницу, обманывающую своих жертв при помощи гипноза. Сотрудники МВД уже вычислили подозреваемую в преступлении женщину.

Как рассказал «ФедералПресс» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в полицию подала заявление одна из жертв шарлатанки – сотрудница поликлиники на улице Новострой, 24. 59-летняя женщина утверждает, что к ней в кабинет пришла женщина цыганской внешности, лет 40, чтобы якобы устроиться на работу в больницу. Потерпевшая рассказывает, что во время разговора женщина попросила стакан воды, а когда она его получила, зачем-то накрыла его вафельным полотенцем. Остальные детали разговора работница поликлиники помнит лишь урывками.

Чуть позже ее коллега-медсестра обнаружила пострадавшую сидящей с накрытой полотенцем кружкой в руках, с совершенно отрешенным взглядом. Кроме того, у женщины пропали все золотые украшения.

Камеры видеонаблюдения запечатлели злоумышленницу: у нее были темные волосы, красный пуховик и синий платок на голове.

9db8d6e600aeb35293749325f51666a4.jpg

«Сыщики имеют веские основания полагать, что предприимчивая особа таким же способом могла действовать и обманывать и других людей», – отметил полковник Горелых.

Именно поэтому полиция ищет не только подозреваемую, но и других пострадавших от рук мошенницы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.