Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Иностранец угнал автомобиль Toyota из автосервиса

Угонщик иномарки оказался пьян
Угонщик иномарки оказался пьян

НОВОСИБИРСК, 3 мая, ФедералПресс. В Новосибирске сотрудник станции техобслуживания автотранспорта взял чужую машину покататься. Мужчина попался в руки полиции.

27-летний житель одной из стран ближнего зарубежья угнал автомобиль Toyota Corolla со станции технического обслуживания, где работал. Вскоре его задержали сотрудники ДПС, которые остановили водителя для проверки документов. К этому времени он успел доехать до поселка Восход. Мужчину поместили в спецприемник. Оказалось, что он был пьян.

«Как установили полицейские, подозреваемый в угоне является работником сервиса, откуда был угнан автомобиль. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался", – пояснили в пресс-службе полиции Новосибирской области.

На пьяного угонщика завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Полицейские заявили, что в ближайшее время вернут машину ее 23-летнему владельцу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, угонявшему «Газели» в составе банды. Преступник получил почти 4 года колонии.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.