Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-руководителю новосибирского НИИ травматологии обжалован приговор

В суд поступила апелляционная жалоба на приговор
В суд поступила апелляционная жалоба на приговор

НОВОСИБИРСК, 2 июля, ФедералПресс. В Центральный районный суд поступила апелляционная жалоба от защиты экс-директора Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Михаила Садовского, который обвиняется в хищении крупной суммы.

В Новосибирске продолжаются разбирательства по делу бывшего руководителя Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна Михаила Садового, который был приговорен к трем годам заключения в колонии общего режима за хищения нескольких миллионов рублей.

Однако защита обвиняемого, который так и не признал своей вины, оказалась против подобного решения суда. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

«На приговор поступила апелляционная жалоба со стороны защиты обвиняемого», – отметила сотрудница суда.

Отметим, что 17 июня Центральный районный суд Новосибирска признал экс-главу НИИТО виновным в растрате с использованием служебного положения. Помимо трех лет заключения, суд лишил бывшего главу права занимать административно-распорядительного характера, а также назначил штраф в размере 100 тыс рублей.

Отметим, что в конце 2014 года Михаил Садовый составил список премированных сотрудников. При этом большую часть премий, люди должны были вернуть. В итоге общая сумма вознаграждений составила около 18 млн рублей. В начале 2015 года по распоряжению садового премированные сотрудники вернули в кассу премии свыше 10 млн рублей, которые экс-руководитель НИИТО Михаил Садовой и его консультант Сергей Поскочин, объявленный в международный розыск, присвоили. Позже Садовой частично погасил причиненный ущерб, а дело его заместителя было выделено в отдельное производство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после возбуждения уголовного дела Михаил Садовой был уволен с поста директора института. До суда он находился под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.