Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В омском аэропорту произошло ЧП. Потребовалась эвакуация

По первому сигналу в аэропорт прибыли саперы и людей срочно эвакуировали
По первому сигналу в аэропорт прибыли саперы и людей срочно эвакуировали

ОМСК, 9 августа, ФедералПресс. Омский аэропорт эвакуировали из-за возможности взрыва. На место выезжали саперы.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в омском аэропорту накануне днем. Из-за подозрительного предмета, обнаруженного в здании аэровокзала. В результате пассажиров и персонал в срочном порядке вывели на улицу, а на место происшествия прибыли саперы.

Как позже выяснилось в здании аэропорта был обнаружен предмет, внешне напоминающий гранату. После проверки угроза взрыва не подтвердилась, и люди смогли вернуться в здание аэропорта. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорт «Центральный» сообщили, что на график вылетов инцидент никоем образом не повлиял.

«Эвакуация была примерно в 16:45 по омскому времени. Угроза взрыва оказалась ложной, и люди смогли вернуться в здание аэропорта», – сообщили в пресс-службе аэропорта.

В данный момент аэропорт работает в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что более 10 тысяч жителей Ачинска эвакуировали из-за взрывов на складе боеприпасов.

Фото: Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.