Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

На заводе в Новосибирске прогремел взрыв. Есть жертвы

Следователи проводят осмотр места происшествия
Следователи проводят осмотр места происшествия

НОВОСИБИРСК, 16 августа, ФедералПресс. На заводе по переработке металлолома произошло ЧП. На месте происшествия работают следователи.

В пятницу, 16 августа, на заводе по переработке металлолома, расположенного по улице Бетонная в Кировском районе Новосибирска прогремел взрыв. В результате один из рабочих – погиб.
На место незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных служб. В ходе разбирательств было установлено, что взрыв произошел в первой половине дня, когда металл обрабатывали газосварочным аппаратом. По факту случившегося, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, возбуждено уголовное дело.

«На данный момент следователи проводят осмотр происшествия, допрашиваются очевидцы случившийся трагедии», – сообщил сотрудник ведомства.

Кроме того, устанавливаются причины и условия, которые привели к ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичном ЧП, которое произошло на заводе в Дзержинске. Взрыв прогремел в первом цехе.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.