Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирский следком будет расследовать убийство кота

Новосибирское ГУ СК РФ хочет забрать у полиции дело об убийстве рыжего кота в Академгородке

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, ФедералПресс. Главное управление СК РФ по Новосибирской области хочет забрать у полиции дело об убийстве рыжего кота в Академгородке. Пока правоохранители установили предполагаемого виновника и назначили биологическую медэкспертизу.

Главк Следственного комитета РФ по Новосибирской области выступил за передачу уголовного дела об убийстве рыжего кота Мартина в Академгородке из полиции следователям ведомства. Причина инициативы, как пишет пресс-служба регионального представительства СК, широкий общественный резонанс, которое получило происшествие. Напомним, что в начале августа семья из Академгородка выпустила питомца на прогулку, а через сутки нашла его расчлененное тело в урне возле дома. У кота отрубили лапы и сняли скальп. Полицейские возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Предварительно установлено, что кот погиб от рук несовершеннолетней жительницы Советского района города. Сейчас по делу следователи назначили биологическую судебную экспертизу.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.