Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Вылет самолета из Новосибирска на Кипр задержали на 11 часов

Пассажиры прождали свой рейс более 10 часов
Пассажиры прождали свой рейс более 10 часов

НОВОСИБИРСК, 4 октября, ФедералПресс. Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Россия», летевший по маршруту Новосибирск – Ларнака, задержался на 11 часов.

Транспортный инцидент в новосибирском международном аэропорту «Толмачево» произошел накануне. Самолет Boeing 737-800 должен был вылететь из сибирской столицы рано утром, однако рейс отложили на неопределенное время. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова, на рейс было зарегистрировано 166 пассажиров, включая детей.

«Все пассажиры были обеспечены напитками, а желающие смогли отдохнуть в гостинице. От вылета никто не отказался», – сообщила сотрудница ведомства.

Позже выяснилось, что причиной задержки стала техническая неисправность самолета.

Как стало известно, в 16:08 по московскому времени самолет вылетел к месту назначения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце сентября в столичных аэропортах массово задерживались рейсы. По предварительной информации, такая ситуация могла быть связана с ухудшением погодных условий в Московской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.