Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Травников объявил о расторжении «мусорной» концессии

Травников
Фото: nso.ru.

НОВОСИБИРСК, 30 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил направить уведомление о выходе региона из концессионного соглашения по строительству мусоросортировочного комплекса. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Новосибирская область сделала шаг к отказу о «мусорной концессии», которая была заключена 22 июля 2016 года. В рамках нее в региона предусматривало создание системы коммунальной инфраструктуры – объектов, используемых для обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов. Об этом стало известно на аппаратном совещании 30 октября.

«Прошу сегодня в адрес концессионера направить официальное уведомление с намерением нашей стороны расторгнуть соглашение, чтобы четко была обозначена наша позиция», – резюмировал Андрей Травников.

Также Травников распорядился, чтобы рабочая группа по проекту представила ему доклад о своей деятельности,а также обобщить предложения и замечания депутатов, общественников и других участников группы.

Напомним, что ранее комитет Законодательного собрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам направит предложил врио губернатора Новосибирской области предложение расторгнуть концессионное соглашение о создании в Новосибирске мусоросортировочного комплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.