Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Экс-губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ушел работать в полпредство

Городецкий и Меняйло
Фото: nso.ru.

НОВОСИБИРСК, 29 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назначен помощником полномочного представителя в Сибирском федеральном Округе Сергея Меняйло.

Пресс-секретарь полпреда Любовь Шальнева сообщила «Коммерсанту», что бывший губернатор еще не представлен коллективу, но официально информацию подтвердила. О подробностях назначения станет известно в пятницу.

Отметим, что слухи о возможном новом месте работы Городецкого были разные. Помимо работы в полпредстве экс-губернатора пророчили на должность в Совете Федерации и в госкорпорациях.

Владимир Городецкий ушел с поста 6 октября 2017 года. На посту губернатора он находился с марта 2014 года, его место занял временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Травников. В сентябре 2017 года президент России Владимир Путин наградил его Орденом Дружбы за вклад в развитие международных отношений и промышленности в Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.