Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Претензий не было». Толоконский в очередной раз рассказал о своей отставке с поста губернатора

НОВОСИБИРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Виктор Толоконский в очередной раз прокомментировал свою отставку с поста губернатора Красноярского края, а также сделал прогнозы на предстоящие выборы главы Новосибирской области. Выступление экс-главы региона прошло на традиционной конференции «Итоги года», которую организует «Коммерсантъ», на которой присутствовал корреспондент «ФедералПресс».

«Я убежден, что выборы должны быть конкурентными, без этого не выйти на нужный уровень доверия. И выборы в нашем регионе станут таковыми. В них будут участвовать люди с высоким уровнем узнаваемости и авторитета. Для политических партий и общественных организаций созданы условия для формирования выборных кандидатов и выдвижения своих лидеров. У Травникова есть шансы на выигрыш», - прокомментировал Виктор Толоконский предстоящие выборы губернатора Новосибирской области. 

Был задан ему вопрос и об отставке с поста губернатора Красноярского края, состоявщейся этой осенью. По словам Толоконского, претензий к его работе не было, однако ему указали на необходимость ухода.

«Ко мне не было ни одного замечания, существовало большое общественное доверие. Я не говорю что это несправедливо, я говорю что мои методы не устарели, это объективно не так, - заявил Толоконский. -  Я знаю всех губернаторов, кто ушел в отставку, все это разные люди, у всех были свои проблемы. Но конкретно в моем случае задачи заменить малоэффективного губернатора на молодого эффективного не было. Сейчас в Красноярском крае ситуация становится хуже, и принятое решение несет массу негативных последствий».

Напомним, Виктор Толоконский объявил о своей отставке с поста губернатора Красноярского края в конце сентября.  Перед этим информация о его возможном увольнении обсуждалась около недели, однако официальных заявлений на этот счет не было. Кремль молчал и в течение нескольких дней после того, как Толоконский заявил об уходе.

Сейчас известно о том, что Виктор Толоконский будет работать политическим советником мэра Новосибирска Анатолия Локтя. За руководство Красноярским краем президент РФ Владимир Путин наградил Толоконского орденом Александра Невского.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.