Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Глава Колыванского района Новосибирской области покинул свой пост после гибели детей

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, ФедералПресс. Глава Колыванского района Новосибирской области Виктор Аверин принял решение уйти в отставку. Это случилось после гибели двух детей в оставленной коммунальными службами яме в рабочем поселке Колывань.

Глава Колыванского района Виктор Аверин покинул свой пост по собственному желанию:

«Добровольно ухожу в отставку с должности главы Колыванского района Новосибирской области по собственному желанию 16 февраля 2018 года», - говорится в опубликованном на сайте администрации постановлении за подписью Аверина.

Как стало известно, чиновник ушел вслед за главой рабочего поселка Колывани Алексеем Дорофеевым. Поводом для отставки стало гибель детей в неогражденной двухметровой яме. Кроме того, за увольнение чиновников митинговали местные жители.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что трагедия произошла 2 февраля в Колывани. Двое братьев шести и одиннадцати лет утонули в заполненной водой двухметровой яме, которую коммунальные службы раскопали еще в ноябре прошлого года, однако оставили неогражденной. По подозрению в преступлении вместе с 44-летним директором МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани следователи задержали и 39-летнего мастера этого предприятия. Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Сразу после случившегося глава Колывани ушел в отставку, а позже глава Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что ответственность за гибель детей полностью лежит как на главе поселка, так и на главе района.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.