Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В ЛДПР определились с кандидатом на пост губернатора Новосибирской области

Выборы
Дмитрий Савельев стал четвертым кандидатом на высокую должность

НОВОСИБИРСК, 21 июня, ФедералПресс. Досрочные выборы пройдут 9 сентября.

В Новосибирской области продолжается подготовка к досрочным губернаторским выборам, которые пройдут в единый день голосования – 9 сентября этого года. Своих кандидатов уже выдвинули несколько партий. В частности Новосибирское отделение партии «Справедливая Россия» на губернаторское кресло выдвинуло вице-спикера регионального заксобрания и главу фракции партии в парламенте области Анатолия Кубанова. Также в избирком документы подали Георгий Михайлов от партии «Народный альянс» и представитель партии «Зеленые» по Сибирскому федеральному округу Владимир Кириллов.

В четверг, 21 июня, представители партии ЛДПР на внеочередной отчетно-выборной конференции определились со своим кандидатом на пост губернатора Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба партии, им стал депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев, который уже принимал в предыдущих выборах губернатора и набрал 18,82% голосов, заняв второе место.

Дмитрий Савельев. Фото: ldpr54.ru

О новом кандидате известно, что он уроженец сибирской столицы, окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит», а также Сибирскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Уже семь лет Дмитрий Савельев депутат Государственной Думы Федерального Собрания России.

Таким образом Дмитрий Савельев стал четвертым кандидатом на пост губернатора Новосибирской области. Документы от Андрея Травникова, который на данный момент временно исполняет обязанности губернатора Новосибирской области, в облизбирком пока не поступали.

Фото: ФедералПресс, пресс-служба ЛДПР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.